Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Конный спорт
3 июня в конноспортивной школе прошли традиционные соревнования «Кубок города Коврова по выездке». В категории «Дети, юноши» награды получили:
1 место – Мария Соколова, 2 место – Ангелина Пьянова, 3 место – Александра Гуржова.
В категории «Любители» 1 место – Екатерина Толокова, 2 место – Елена Лашкова,
3 место – Ева Евсеева, Елена Тихонова.

Теннис
С 28 по 31 мая на стадионе «Звезда» проходили традиционные соревнования «А ну-ка, теннисисты!». В них приняли участие юные спортсмены от 5 до 16 лет, более 100 человек. Победителями в своих возрастных категориях стали: Глеб Пронин, Илья Луговкин, Ксения Лапшина, Федор Дарьин, Полина Золотарева, Андрей Малов, Софья Транина, Максим Апатов, Алиса Жаворонкова, Егор Монахов, Алена Савченко и Дмитрий Голубев.

С 1 по 3 июня проводился юношеский турнир по теннису среди смешанных пар, посвящённый Дню защиты детей. Участвовали 7 пар. Призовые места заняли: София Стрельцова, Роман Мальцев, Александр Сорванов, Анастасия Красильникова, Дмитрий Голубев, Алиса Жаворонкова.

Футбол
30 мая состоялись первые матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу сезона 2018 года. Футбольный клуб «ЗиД» в городе Карабаново со счётом 1:0 обыграл команду ФК «Александровский», а «Гвардеец» на футбольном поле с искусственным покрытием стадиона «Звезда» со счётом 3:1 выиграл у команды «Авангард» (п. Вербрвский). Ответные матчи состоятся 13 июня.

2 июня прошли матчи 6-го тура чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы. ФК «ЗиД» в городе Струнино со счётом 2:1 выиграл у команды «5-й Октябрь», а «Гвардеец» на своём поле со счётом 0:2 уступил команде ФК «Муром-м». 10 июня на стадионе «Металлист» в рамках 7-го тура областного Чемпионата между собой встречаются две ковровские команды: ФК «ЗиД» и «Гвардеец», начало в 16:00.

3 июня в матче 5-го тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы молодёжная команда ФК «ЗиД-2 Вымпел» в городе Меленки со счётом 0:2 проиграла местному футбольному клубу. 11 июня ФК «ЗиД-2 Вымпел» в Александрове играет с командой «Рекорд-Фаэтон».

Состоялись матчи 5-го тура чемпионата города Коврова по футболу, которые принесли следующие результаты. Высшая лига. «Арсенал» – ФК «Ветеран» 3:0, «Команда Лосево» – «Вымпел» 2:2, «Камешковец» – «Олимпик» 6:0, «Труд» – «Гейзер» 1:4, «Автоматик лес» – «Атлант» 1:2. Первая лига. «Импульс» – «Стандарт» 1:2, «Атлант-2» – «Универсал» 1:5, «Гейзер-2» – «Родина» 2:3.
Анонс предстоящих матчей.
4 июня. п. Кирова: «Автоматик лес» – «Команда Лосево», 19.00; Ковров, стадион «Звезда»: «Универсал» – «Импульс», 20.00.
5 июня. Ковров, стадион «Звезда»: «Гейзер» – «Арсенал», 20.00.
6 июня. п. Мелехово: «Атлант-2» – «Стандарт», 19.00; Ковров, стадион «Звезда»: «Вымпел» – «Атлант», 20.00.
7 июня. Ковров, стадион «Звезда»: «Олимпик» – ФК «Ветеран», 20.00.
8 июня. п. Горького: «Труд» – «Камешковец», 19.00; Ковров, стадион «Звезда»: «Хорс» – «Гейзер-2», 20.00.
стадиона «Звезда» пройдут матчи 1 и 2 туров первенства завода им. Дегтярёва по мини-футболу в зачёт заводской спартакиады. Начало матчей в 17:00.
6 июня в «Звезде» (аудитория № 42) состоится судейская по вопросам организации и проведению летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу. Начало в 18:00. Приглашаются все желающие.

29 мая во Владимире прошёл областной этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». В соревнованиях принимали участие 18 воспитанников ДЮСШ города Коврова – они встречались со спортсменами из Петушков. Игра закончилась победой ковровчан со счётом 3:0. 31 мая состоялся ещё один матч турнира на областном этапе. 18 представителей ДЮСШ г.Коврова встречались с командой из Александрова. Игра закончилась поражением нашей команды со счётом 0:1. В итоге на областном этапе Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» команда ДЮСШ города Коврова заняла второе место. Первое место – у представителей города Александрова, третье место – у спортсменов из Гусь-Хрустального.

Малышок – 2018
1 июня во Владимире прошёл областной физкультурно-спортивный праздник среди детских дошкольных учреждений Владимирской области «Малышок-2018». Город Ковров представлял детский сад № 29. Наши юные спортсмены в итоге получили бронзовую награду. На втором месте – малыши из Радужного, победили представители Владимира.

Дзюдо
3 июня в округе Муром прошло первенство Владимирской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 гг.р.). В соревнованиях приняли участие свыше 120 спортсменов из 7 городов и районов Владимирской области. Ребята и девушки сражались за право представлять Владимирскую область на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдёт в городе Коврове в сентябре 2018 года. Команду города Коврова представляли воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. Наши спортсмены выступили более чем достойно, завоевав 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей команда города Коврова завоевала 1 место в неофициальном командном зачёте.
Скачать итоги соревнований

Лёгкая атлетика
29 и 30 мая в Александрове и во Владимире проводилось первенство Владимирской области по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» (бег 60 м, бег 600 м, прыжки в длину с разбега, метание мяча). Воспитанники тренера Н.И. Птушкиной и Д.В. Лезова выступили на этих соревнованиях и показали хорошие результаты. В командном зачёте (девушки 2005-2006 г.р.) среди спортивных клубов и ДЮСШ 1 место у команды СК «Вымпел» (состав команды – Алина Туранова, Валерия Назарова, Виктория Сагдеева, Анастасия Попова, Арина Вяхирева).

Мотокросс
2 июня в Ярославле состоялся открытый чемпионат «WildMotors» по мотокроссу (1 этап). Защищать честь Коврова и спортивного комплекса «Мотодром» отправились спортсмены команды «PtahaMXSchool» под руководством тренера Андрея Птахина. Результаты команды – порадовали:
В классе «125 куб.см» – 6 место завоевала Ирина Шаброва.
В классе «250 куб.см» – 3-м к финишу пришёл наш тренер Андрей Птахин. Следом за ним, на 4 позиции, финишировал его коллега по команде Кирилл Хромов.
В классе «ветераны 35 +» серебряную награду завоевал Александр Хромов. Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами!

Также на этих соревнованиях выступали спортсмены команды СК «Мотодром». Тренер команды – Сергей Садилов. Его воспитанник Даниил Леонтьев выступал в классе «85 куб.см» и завоевал 2 место. Также в соревнованиях принимал участие Арсений Архипов, но по техническим причинам завершил гонку сходом. Некоторые спортсмены отправились завоевывать награды в город Ступино Московской области на чемпионат Московской области по мотокроссу. Наш юный, но уже известный гонщик Семён Рыбаков выступал в классе «65 куб. см». На этих соревнованиях ему не было равных, он финишировал на 1 позиции. Данила Гусев также принял участие в соревнованиях, но технические проблемы с мотоциклом оставили нашего гонщика без наград.

Фигурное катание
3 июня во Владимире состоялись Ежегодные старты «NoviceOpenWorld». В них приняли участие спортсмены секции «Фигурное катание» СК «Мотодром» (тренер Вера Кислова). Выступление оказалось очень успешным: Кирилл Смирнов смог завоевать 1 место, тем самым подтвердив свой юношеский разряд. Поздравляем Кирилла и его тренера с достойным выступлением!
По итогам открытых классификационных соревнований по фигурному катанию на коньках «NoviceOpenWorld» 2 место завоевала Диана Сударкина, 3 место – Кристина Березина.