Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных победах ковровчан

Теннис
С 5 по 13 января в СК «Звезда» проходил традиционный новогодний турнир по теннису «Снежинка». В соревнованиях приняли участие 65 девушек и юношей от 7 до 15 лет. Победителями стали: Федор Дарьин, Андрей Малов, Полина Золотарева, София Стрельцова, Егор Лазарев, Алиса Жаворонкова, Даниил Захаров и Дмитрий Кокурин. Призёры турнира: Алена Тумакова и Кирилл Краснов, Екатерина Марова и Никита Воробьев, Варвара Ершова и Дарья Салтыкова, Анастасия Красильникова и Полина Золотарева, Егор Зинин и Михаил Гаврилов, Елизавета Апатова и Анастасия Макеева, Дмитрий Голубев, Роман Мальцев и Рыбаков Владислав.
Тренер М.В. Назарова.

14 января 2017 года в Доброграде прошёл детский турнир по теннису «Красный мяч» (для участников в возрасте 5-8 лет). В турнире приняли участие теннисисты из Иваново, Гусь-Хрустального, Владимира, Коврова, Павловского Посада. Представители нашего города также стали участниками турнира и завоевали заслуженные награды. 1 место завоевали Андрей Малов, Артем Стариков, Ксения Лапшина, Никита Воробьев. 2 место: Никита Новиков, Злата Юклашева, Федор Дарьин, Роман Илюхин. 3 место: Алексей Ильин, Александра Астафьева, Даниил Семяшкин, Егор Козлов.

Шахматы
8 января в ДК им Ленина состоялся турнир по быстрым шахматам. В нём приняли участие 15 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников первым стал Артём Харитонов (3,5 очков, школа №22), вторым – Павел Пичугин (2,5 очка, школа №24). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (5 очков), вторым – Виктор Мысин (4,5), третьим – Николай Стариков (4). В общем зачёте третье место занял Александр Карпавичюс (6 очков), второе – Андрей Терентьев (6), а победил в турнире Александр Владимиров (7,5 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им Ленина. Приглашаем всех желающих на турнир по быстрым шахматам в честь Дня Студента 29 января в 11.00 в ДК им Ленина.

Дзюдо, самбо
14 и 15 января в городе Мытищи Московской области прошёл Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 1999-2000г.р. на призы Национальной гвардии РФ, «Центр 21век» группы компаний «Новые спортивные технологии». Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдёт в Перми. В этих соревнованиях приняли участие и воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. Призовые места в своих весовых категориях заняли: 1-е место – Сергей Седов, Анастасия Хрипунова. 2-е место – Максим Носов. 3-е место – Юлия Холоднова.

Плавание
11-12 января в городском плавательном бассейне прошли соревнования чемпионата и первенства города по плаванию. В них приняли участие 80 спортсменов из ДЮСШ по плаванию, СК «Молодёжный» и ДЮСШ города Владимира. Ребята боролись за победу на 18 дистанциях плавательной программы и за попадание в состав сборной команды города для выступлении на чемпионате и первенстве Владимирской области по плаванию, которое пройдёт в областном центре в конце января. На различных дистанциях чемпионами Марина Лапшина, Григорий Самсонов, Галина Василькова, Егор Матвеев, Анна Глебова, Валерий Волков, Антон Обертас, Ксения Сомова, Ольга Хаукка, Игнат Горбов, Анастасия Авдеева, Никита Борисов, Ирина Лапшина, Матвей Зимин, Анастасия Плужникова, Елизавета Шилыковская, Кирилл Малащенко, Даниил Петров.

В первенстве участвовали юноши 2001-2002 г.р. и девушки 2003-2004 г.р. Победителями первенства стали среди юношей: Никита Борисов, Федор Крылов, Алексей Антипов. А среди девушек победили: Галина Василькова, Анна Глебова, Елизавета Шилыковская, Анастасия Плужникова, Александра Иванова. От СК «Молодёжный» участвовало 7 спортсменов. На различных дистанциях победу одержали: Григорий Самсонов, Кирилл Малащенко. Третья ступень пьедестала – у Максима Чернышева.

Волейбол
14 января в Коврове состоялась календарная игра чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд. В этих соревнованиях приняли участие представительницы ковровской ДЮСШ: 10 спортсменов. Команда ДЮСШ одержала победу над командой города Юрьев-Польский со счётом 3:0. Тренер-преподаватель команды ДЮСШ Н.Н. Наумова.

Мини-футбол
В спортивном зале СК «Звезда» состоялись очередные матчи чемпионата Коврова по мини-футболу. Результаты игр первой лиги: «Луч» – ФК «Ветеран», 3:2: «Монолит» – «Стандарт», 5:2. Вторая лига: «Район» – ФК «Лидер», 8:4; «Вымпел-4» – «Викинг», 11:3; «Селтик» – «Вымпел-3», 5:6; «Спортинг» – «Росток», 3:4; «Патриот» – «Сокол», 13:4.

Анонс предстоящих матчей.
21 января. ФК «ЗиД-2» – «Трактор» - 13.00; ФК «ЗиД» – «Вымпел» - 14.00; «Олимпик» – «Вымпел-2» - 15.00; «Гейзер» – «Экскаваторщик» - 16.00;
22 января. «Селтик» – «Патриот» - 14.00; «Росток» – «Вымпел-3» - 15.00; «Вымпел-4» – «Район» - 16.00; ФК «Лидер» – «Сокол» - 17.00.

Лёгкая атлетика
15 января в Гусь-Хрустальном прошло Открытое первенство города по лёгкой атлетике на призы общественной организации ветеранов «Боевое братство». Ковровчане, воспитанники тренера Н.И. Птушкиной выступили и завоевали призовые места: 1 место – Иоланда Киреева, 3 место – Матвей Птицын.

В первенстве также приняли участие четверо спортсменов ДЮСШ города Коврова. Победителями в различных дисциплинах стали Анастасия Романова, Илья Шаронов. Второе место: Никита Слонов. Пятое место: Мария Хромова. Тренеры-преподаватели О.В. Баранов, А.А. Музанкова.

Полиатлон
С 13 по 15 января в Коврове прошёл 2-ой этап Кубка России по полиатлону. На этих соревнованиях выступили воспитанники тренера Д.В. Еремкина. Среди мужчин второе место занял Сергей Романов, а Никита Малышев – второй среди юниоров. Среди женщин первая – Дина Романова, а «бронза» у Анастасии Суконкиной. Владимирская область среди регионов заняла 1 место, на втором – Ивановская, на третьем – Рязанская.
Среди спортивных клубов лучшим признан СК «Вымпел».

Баскетбол
15 января в СК «Темп» прошла очередная игра чемпионата Владимирской области по баскетболу среди мужских команд. Встречались команды «Владимир» (Владимир) и «КБА-Академик» (Ковров), наша команда проиграла со счётом 60:85.

Картинг
14-15 января в Коврове на стадионе СК «Мотодром» прошли Межрегиональные соревнования по картингу «Кубок городов России». Более 70 спортсменов соревновались в 10 классах. Команду ««M-Racing»» представили 16 спортсменов.
Класс «Дети»: 2 место – Артём Сидоров («M-Racing»), 3 место – Андрей Хламов («M-Racing»). Класс «120-БШ»: 1 место – Андрей Устинов («M-Racing»), 3 место – Андрей Коннов (ДДК «Дегтярёвец»). Класс «Кадет»: 1 место – Данила Шихов (СТК «Родина-Мотор»), 2 место – Данила Моисеев (СТК «Родина-Мотор»), 3 место – Роман Шигарев (СТК «Родина-Мотор»). Класс «Союзный»:1 место – Роман Курицын (СТК «Родина-Мотор»), 2 место – Александр Костин (ДДК «Дегтярёвец»), 3 место – Александр Козлов («M-Racing»). Класс «Свободный»:1 место – Дмитрий Арсентьев («M-Racing»), 2 место – Артём Глущенко («M-Racing»). Класс «Ротакс Макс»:1 место – Артём Лепахин (ДДК «Дегтярёвец»), 2 место – Артём Глущенко («M-Racing»), 3 место – Дмитрий Арсентьев («M-Racing»). Класс «Ракет-120Ш»:2 место – Андрей Коннов (ДДК «Дегтярёвец»), 3 место – Кирилл Молотков («M-Racing»).

В командном зачёте 1 место – у «M-Racing» (Ковров) -164 очка.

Хоккей
13 января в первой встрече областного этапа Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова команда Ледового дворца «Спарта» (2002-2003 г.р.) одержала победу над командой «Судогодец» (Судогда) со счётом 4:2.

14 и 15 января на льду спортивного центра «Ковровец» состоялись очередные хоккейные матчи первенства Владимирской области по хоккею с шайбой сезона 2016-2017 г.
14 января «Ковровец» играл с командой «Меленки», счёт 13:3. 15 января «Ковровец» встретился с «Раско» (п. Анопино), результат – 4:1.