Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Свеча памяти
Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Служба на СВО. Служба по контракту
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

Ковров с рабочим визитом посетил губернатор Владимирской области Александр Авдеев

Сегодня с очередным рабочим визитом в Ковров прибыл губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Он посетил СК «Мотодром», стройплощадку дороги на ул. Маршала Устинова, ознакомился с ремонтом фасада школы №23, со строительством новой школы №25, посмотрел процесс благоустройства территорий дворов дома №5 на ул. Строителей и на ул. Еловой, д.84.

И.о. главы г.Коврова Сергей Сидорин поделился планами развития спортивно-туристического кластера на территории СК «Мотодром». Кластер включает в себя следующие направления: завершение 2-го этапа реконструкции фасада трибун, устройство автокемпинга под караванинг, мотокросс и другие виды спорта, а также строительство конноспортивного манежа с тропой для конных прогулок, лыжероллерной трассой и велодорожкой.
Реализация всех проектов реальна. Проект для завершения строительства трибун был разработан еще в 2018 году. Его необходимо актуализировать. Готов проект конноспортивного манежа. Положительное заключение госэкспертизы получено. Стоимость манежа составляет 124 млн руб. До 1 июля 2024 года планируется подать заявку в Министерство физической культуры и спорта Владимирской области для вхождения в одну из программ. Манеж позволит заниматься конным спортом круглый год.

Школа №25 готова на 80%. Осталось доработать график по благоустройству, пищеблоку, по отдельным узлам, бассейну, актовому залу, решить вопрос по слаботочке. 1 сентября школа должна быт полностью готова. Задача поставлена. В скором времени назначат директора школы, который будет принимать работы. Через две недели приедут представители Министерства образования Владимирской области, чтобы проверить работы.

Ремонт в школе №23 выполнены на 75%. Из-за нехватки материалов подрядчик выполнял работы дольше, чем планировалось. Поставлена задача к 1 сентября 2024 года выполнить все работы. Дополнительно планируется к началу учебного года отремонтировать территорию перед школой. Сейчас решается вопрос, какое будет покрытие – асфальтовое или плитка.

Также губернатор побывал на строительстве дороги с ливневой канализацией на ул. Маршала Устинова. Александр Авдеев отметил, что генеральному подрядчику ООО «Радсаф» много раз давали шансы, чтобы он ускорил работы. Но все тщетно. Генеральный подрядчик не появляется на стройке, не заплатил субподрядчику (ООО «Армус»). Поэтому субподрядчик выполнил работы наполовину. В июне планировали расторгнуть контракт с ООО «Радсаф», но на стройке появилась бригада, начались работы по проколу грунта под дорогой для прокладки труб ливневой канализации. Это позволит естественным образом убрать воду и продолжить работы. В то же время глава региона настроен обратиться в прокуратуру для привлечения ООО «Радсаф» к уголовной ответственности. «Будем разбираться через правоохранительные органы с генеральным подрядчиком, который не выполняет своих обязательств. Буду просить правоохранителей возбудить уголовное дело и будем привлекать нового подрядчика», – сказал Александр Авдеев.

В рамках визита губернатор ознакомился с ходом работ, которые ведутся по программе «Благодвор». Он побывал во дворе дома 84 на ул. Еловой и на ул. Строителей, д 5. Александр Авдеев просил обратить внимание на ширину дорог, наличие парковочных карманов для машин, тротуаров и наличие бордюров. Темпами работ остался доволен и рекомендовал городским властям жёстче контролировать работы подрядчиков. Больше внимания уделять дорогам, тротуарам, общественному транспорту, общественным зонам отдыха, а также территориям, прилегающим к социальным объектам. Глава региона отметил, что правительство области в свою очередь готово оказывать помощь по данным направлениям.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №13

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»