Виртуальная приемная

Навигация

Вход на сайт

Конкурс управленцев `Лидеры России`
Субсидирование приобретения российского программного обеспечения
Цифровая платформа МСП
Проект Другое дело
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Цифровое эфирное телевидение
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
О персональных данных
Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Массовые социально значимые услуги
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Международная выставка форум Россия
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

На коммунальной планёрке обсудили ход отопительного сезона, рассмотрели вопросы определения мест для накопления мусора, проблему замены лифтов и другие темы

24 ноября в администрации города под председательством первого заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальника управления городского хозяйства Юрия Морозова в режиме онлайн состоялась традиционная коммунальная планёрка.
На совещании директор управления ГОиЧС Игорь Догонин сообщил, что за последнюю неделю в Коврове произошло три пожара и несколько аварий на сетях теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. Все они были устранены в срок. В данный момент проводятся плановые отключения электроэнергии. Для жителей частного сектора это большая проблема, поскольку у многих в домах установлены электрические котлы для обогрева. По данным Игоря Догонина в управление по делам ГО и ЧС информация о предстоящих отключениях поступает за сутки. Юрий Морозов попросил руководителей всех ресурсоснабжающих организаций предоставить 25 ноября 2020 г. в администрацию города информацию о плановых работах до 15 января 2021 года по каждому объекту с указанием даты и времени их проведения. Полученная информация будет доведена до всех заинтересованных лиц.
Юрий Морозов отдельно остановился на вопросе организации мест для сбора и накопления мусора. В городе большое количество многоквартирных домов, собственники которых используют для этих целей муниципальную землю. Управленцы домами не собирают плату с жителей за содержание мест накопления мусора, поскольку земля принадлежит не дому, а муниципалитету. Юрий Морозов пояснил, что УК, ТСЖ и ЖСК, которые используют муниципальную землю под сбор мусора, не выполняют постановление правительства «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения». В нём указано, что управленцам домами необходимо предоставлять услугу по содержанию и обслуживанию мест накопления мусора. Одновременно с этим не выполняется требование Градостроительного кодекса, согласно которому одним из элементов благоустройства является наличие у многоквартирного дома места для накопления мусора. Многие управленцы ссылаются на то, что не могут выдержать расстояние в 20 метров от дома до мусорной площадки, не нарушив при этом санитарные нормы. Юрий Морозов сообщил, что есть возможность снизить норматив до 15 метров или оформить муниципальный земельный участок под благоустройство без предоставления. Он отметил, что создание и содержание мест накопления ТКО является одним из элементов благоустройства. Такой вариант был предложен всем управленцам. На данный момент пока только одна управляющая компания заявила о выделении муниципальной земли под размещение 27 мест для накопления мусора. Кроме того, в администрацию города обратился представитель регионального оператора – ООО «Экоград» с заявлением о выделении по такой же схеме 3 земельных участков. В этих местах компания планирует открыть пункты по раздельному сбору мусора.
Юрий Морозов обратился к управленцам домов с просьбой определиться с местами накопления мусора и до конца недели сообщить о своём решении в администрацию города.
С докладом о ходе отопительного сезона выступил заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Королёв. Он сообщил, что все объекты социальной сферы и жилищного фонда отапливаются в полном объёме, аварийные ситуации устраняются своевременно. За два месяца в письменной форме поступило 24 жалобы от жителей и 68 – на телефон «горячей линии». Это в два раза меньше, чем за такой же период прошлого года. По мнению Александра Королёва, снизить количество обращений удалось благодаря работе ресурсоснабжающих компаний.
Он отметил, что в основном люди жалуются на плохое отопление в квартирах. Чаще всего это происходит из-за завоздушивания радиаторов. Не все управляющие компании своевременно реагируют на обращения. В ноябре самыми неоперативными были: «Управдом», «РМД», «Сфера», «Континент», «Роско» и «Комсервис+».
Кроме того, актуальным остаётся вопрос непредоставления со стороны жителей доступа в свои квартиры специалистам филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г.Коврове для проведения обследования газового оборудования. В условиях пандемии коронавируса люди не пускают газовиков из-за отсутствия у последних средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. А также ввиду того, что некоторые граждане находятся на карантине. Кроме того, по данным жителей акты составляются без свидетелей. Вместо них газовики вписывают своих сотрудников. Также люди жалуются на несоответствие плана-графика проведения профилактических работ, размещённого на сайте организации, с фактическим.
Заместитель директора филиала Максим Бувин сообщил, что средства индивидуальной защиты газовикам выдаются ежедневно, и попросил предоставить информацию о сотрудниках-нарушителях. К ним будут применены меры дисциплинарного воздействия. Максим Бувин пояснил, что план-график смещается из-за отсутствия людей дома. Вместе с этим о предстоящих работах жителей уведомляют за две недели. Если из-за карантина люди не пускают газовиков, то составляется отдельный документ и посещение откладывается на более позднее время.
На совещании Александр Королёв напомнил коммунальщикам о необходимости до 15 февраля 2025 года заменить лифты, которые отработали 25 лет и больше. На данный момент в Коврове 90 многоквартирных домов, в которых 298 таких лифтов. Собственники данных домов накапливают средства на капитальный ремонт на специальном счёте. По расчётам специалистов, учитывая тариф на капитальный ремонт и уровень собираемости, не все собственники данных многоквартирных домов успеют своевременно заменить лифты.
По предварительным данным в установленный срок смогут заменить лифтовое оборудование за свой счёт собственники 21 многоквартирного дома: пр. Ленина дома 3 и 41, ул. Щорса, д. 1, ул. Еловая, д. 96 (увеличен тариф), ул. Волго-Донская дома 11-В, 26 и 27, ул. Кирова, д. 75, ул. Грибоедова, д. 7/2, ул. Матвеева, д. 5, ул. Маяковского, д. 24, пр. Мира, д. 6, ул. Островского, д. 75, ул. Чернышевского, д. 11, ул. Циолковского, д. 3 (увеличен тариф), ул. Шмидта, д. 11, ул. З. Космодемьянской дома 1/7, 1/8, 1/9 и 26/2, ул. Космонавтов, д. 2/4.
У собственников остальных 69 многоквартирных домов не хватит собственных средств на замену лифтов. Им неоднократно предлагалось провести собрание и принять решение либо об увеличении тарифа на капитальный ремонт, либо о переходе на счёт регионального оператора. На данный момент собственники 20 домов приняли решение перейти на счёт регионального оператора: ул. Брюсова, д. 52/2, ул. Волго-Донская, д. 25, ул. Грибоедова дома 13, 13/2 и 13/3, ул. Еловая, д. 94, ул. Комсомольская дома 97 и 99, ул. Кирова, д. 79, ул. Строителей дома 3, 39, 41 и 43, ул. Маяковского дома 83, 85 и 87, ул. Сосновая, дома 37 и 39, ул. Генералова, д. 10, ул. Л.Чайкиной, д. 106.
Собственники ещё 16 многоквартирных домов на данный момент проводят заочное голосование. Остальные 33 дома пока не приняли решения по замене лифтового хозяйства:
- ул.Еловая, д. 96/1, ул.Матвеева, д. 3, ул.Строителей, д. 24 (ООО УК «ЖКО Роско»);
- ул.Грибоедова, д. 7/3 (собрание собственников запланировано на февраль 2021г.), ул.Колхозная, д. 31, ул.Пролетарская, д. 14 (ООО «УМД Континент»);
- ул.Грибоедова, д. 7, ул.З.Космодемьянской дома 1/10, 1/11, 9, 11, 28, 30/1, 30/2, (ООО «ЖЭЦ – Управление»);
- улица Клязьменская, д. 6 (ООО УК «Веста»);
- ТСЖ «Луч +», ЖСК-53, ТСЖ «Рассвет», ТСЖ «Альянс», ЖСК-60, ЖСК-56, ТСН «Грибоедова 7/1», ТСЖ «СтоиК», ТСЖ «Луч», ТСЖ «Союз», ТСЖ «Дом-5», ТСЖ «Машиностроителей 7», ЖСК-59, ТСЖ «Мир», ТСЖ «Салтаниха» и ТСЖ «Авангард» работа с собственниками домов по замене лифтов не велась, общих собраний не было, информация до жителей не доводилась.
Александр Королёв напомнил, что если к 15 февраля 2025 года лифты со сроком эксплуатации 25 лет и больше не заменят, то Ростехнадзор их отключит. А управляющие компании, ТСЖ, ЖСК будут оштрафованы.
Информацию о санитарно-эпидемиологической ситуации в городе, связанной с коронавирусной инфекцией, представил начальник отдела контроля и технического надзора Владимир Шнель. Он сообщил, что администрация г. Коврова совместно с полицией регулярно проводит рейды по учреждениям с целью проверки соблюдения ими режима повышенной готовности. Если раньше с нарушителями проводились только профилактические беседы, то сейчас в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации их привлекают к административной ответственности. В результате в ноябре было составлено 24 административных протокола на организации разных видов собственности. Владимир Шнель напомнил, что существует две статьи, за которые предусмотрены штрафные санкции:
– КоАП РФ статья 20.6.1 – невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения. По данной статье штраф для физических лиц составляет от 1 до 30 тыс.руб., для должностных лиц – от 30 до 50 тыс. руб., для юридических лиц – от 100 до 300 тыс. руб.
– КоАП РФ статья 6.3. – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. За несоблюдение норм на физическое лицо может быть наложен штраф от 15 до 40 тыс. руб., на должностное лицо – от 50 до 150 тыс. руб., на юридическое лицо – от 200 до 500 тыс. руб. По данной статье уже составлено 5 протоколов на организации общественного питания.
 

Планирование маршрута на общественном транспорте

Ковровская неделя

Ковровская неделя №23(с)

архив

Всероссийская перепись населения 2020
Налоговая служба
Прокуратура Владимирской области
Государственное учреждение Владимирское региональное отделение ФCC РФ
Защита персональных данных детей
Новостной портал `Ковров сегодня`

Голосование

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<  <    >  >>

Сайты подразделений администрации города Коврова

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Коврова
Управление образования администрации города Коврова
Отдел по молодежной политике, семье и детству
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району»