Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Теннис
13 апреля в Гусь-Хрустальном проходил турнир по теннису 10s «Хрустальный мяч».Золотые медали выиграли: Леонид Белов, Никита Новокщенов, Ксения Шаклеина, Ксения Лапшина, Алена Тумакова. Призовые места заняли: Арина Жерихова, Глеб Пронин, Анна Большакова, Полина Фомичева (в двух категориях), Алена Тумакова.

14 апреля в Иванове проходил турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis. В категории «Красный мяч» Алиса Мельцаева заняла 2 место.
13-14 апреля в Сергиевом Посаде проходил турнир РТТ, ТВД «Золотые купола». Никита Воробьев занял на этих соревнованиях 2 место среди юношей 9-10 лет.
Все теннисисты тренируются в СК «Вымпел» под руководством М. Назаровой.

Художественная гимнастика
11-14 апреля в Суздале завершился фестиваль по художественной гимнастике «Суздальская весна – 2019». В соревнованиях приняли участие спортсменки из 14 городов России, в том числе Москвы, Ярославля, Рязани, Нижнего Новгорода, Ижевска, 7 команд из городов Владимирской области. Команда воспитанниц спортивной школы «СИГНАЛ», как всегда, вернулась с победами и призовыми местами.
Скачать результаты
В групповых упражнениях:
1 место – команда «Бабочки», 2011 г.р. (Полина Панкова, Валерия Клюхина, Кира Маруга, Софья Маркеева, Валерия Маркеева).
1 место – команда «Фейерверк», 2010-2009 г.р. (Мария Федотова, Есения Новая, Маргарита Петрова, Анастасия Краснова, Кира Трушкова).
2 место – команда «Звёздочки», 2008 г.р.(Софья Якунина, Варвара Коротеева, Диана Хомутова, Ульяна Кошкина, Арина Шувалова, Варвара Андрийчук).
Тренируют спортсменок М. Н. Лаврентьева, О. Н. Парасоцкая, Т. В. Родина, К. А. Елизарова.

Спортивное ориентирование
14 апреля в Гусь-Хрустальном прошли чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию (личные), дисциплина «Кросс-лонг». Тренер СК «Молодёжный» Е. С. Иванова представляла на эти соревнования 25 спортсменов.
Результаты:
Ж10: Мария Пикинская – 3 место;
М10: Егор Данилин – 3 место;
М14: Дмитрий Канаев – 1 место;
Мужчины: Сергей Иванов – 3 место.
Андрей Пикинский стал чемпионом области.

Дзюдо, самбо
12-13 апреля во Владимире проводился турнир по дзюдо на призы ДЮСШ «Дзюдо-88» среди спортсменов 2003-2011 г.р. В соревнованиях приняло участие свыше 400 спортсменов из 31 спортивного коллектива Владимирской, Нижегородской, Московской, Ивановской областей. Воспитанники ковровской «СШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина» приняли участие в турнире и показали следующие результаты:
1 место – Татьяна Волкова, Анна Шагалова.
2 место – Илья Илюшин, Александра Каменева, Анастасия Ибрагимова.
3 место – Иван Торгашов, Иван Черепков, Кристина Воронова, Роман Матвеев, Александра Новикова, Кирилл Веревкин.

Футбол
13 и 14 апреля на футбольном поле с искусственным покрытием проходил традиционный турнир по футболу на призы ОАО «ЗиД», посвящённый памяти Л. В. Кренделя. В субботу 13 апреля состоялись полуфинальные встречи, в которых команда «Грань» (Гусь-Хрустальный) со счётом 2 : 1 обыграла команду «Труд» (Собинка), а ФК «ЗиД» (Ковров) со счётом 3 : 2 нанёс поражение команде «Ополье» (Гусь-Хрустальный). На следующий день в матче за третье место «Ополье» со счётом 4 : 1 обыграла «Труд», а в финальном матче «Грань» со счётом 3 : 1 выиграла у нашей команды и, второй год подряд, завоевала почётный трофей.
С 15 апреля на футбольном поле СК «Вымпел» («Звезда») начинаются матчи 1-8 финала розыгрыша Кубка города Коврова по футболу. Полное расписание игр турнира на предстоящую неделю:
15 апреля. «Гейзер» – «Ювентус»
16 апреля. ФК «ЗиД-2» – «Арсенал»
17 апреля. ФК «Ветеран» – «Импульс»
18 апреля. «Гвардеец-2» – «Стандарт»
19 апреля. «Атлант» – «Доброград».
Начало всех матчей в 20:00.

14 апреля в пос. Малыгино прошло первенство Коврова и Ковровского района по мини-футболу среди детско-юношеских команд. В соревнованиях принимали участие 20 спортсменов ковровской «СШ». Итоги встреч в возрастных группах:
2007-08 г.р.: ДЮСШ «Ковров» – ФК «Салют» (Ковров) 6 : 2,
2009-10 г.р.: ДЮСШ «Ковров» – ФК «Атлант» (п. Мелехово) 4 : 1.