Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных победах ковровчан

Футбол
3 и 4 декабря в спортивном зале СК «Звезда» завершились матчи розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу. Сообщаем их полные результаты. 1/4 финала: «Трактор» – «Олимпик» 2:4, «Универсал» – «Вымпел-2» 3:6, «Вымпел» – «Олимпик-2» 3:2, «ФКБ» – «Стандарт» 4:5. 1/2 финала. «Олимпик» – «Стандарт» 9:3, «Вымпел-2» – «Вымпел» 4:4, по пенальти 3:2. Финал. «Олимпик» – «Вымпел-2» 10:3. Команда «Олимпик» второй год подряд становится обладателем Кубка Коврова по мини-футболу.
4 декабря в спортивном зале СК «Гранд-Арена» (Доброград) завершились матчи предварительного этапа розыгрыша Кубка Коврова по мини-футболу среди детских и юношеских команд. По их результатам определились финалисты соревнований, которыми стали: «Дрим Тим» (Ковров) и «Олимпик» (Малыгино) (возрастная группа 2002-2003 г.р.), «Дрим Тим» (Ковров) и «Экскаваторщик» (Ковров) (возрастная группа 2004-2005 г.р.), «Дрим Тим» (Ковров) – ФК «ЗиД» (Ковров) (возрастная группа 2006-2007 г.р.), «Дрим Тим» (Ковров) – «Металлист» (Ковров) (возрастная группа 2008-2009 г.р.). Отметим успех команды «Дрим Тим» под руководством тренера В.В. Карпихина, которая вышла в финал во всех четырёх возрастных группах.
10 декабря в спортивном зале СК «Звезда» пройдёт турнир за Суперкубок города Коврова по мини-футболу, в котором участвуют Чемпион города команда ФК «ЗиД-2», обладатель Кубка города команда «Олимпик» и сборная города Коврова по мини-футболу, начало соревнований в 14.00.
11 декабря в спортивном зале СК «Молодёжный» пройдёт большой спортивный праздник, посвящённый «Всемирному дню футбола». В программе праздника:
– Финал Кубка Коврова по мини-футболу в возрастной группе 2008-2009 г.р.: 10.00
– Финал Кубка Коврова по мини-футболу в возрастной группе 2006-2007 г.р.: 10.30
– Финал Кубка Коврова по мини-футболу в возрастной группе 2004-2005 г.р.: 11.00
– Финал Кубка Коврова по мини-футболу в возрастной группе 2002-2003 г.р.: 11.30
– Турнир по мини-футболу среди ветеранов, чей возраст старше 50 лет: 12.00.

Баскетбол
4 декабря в Радужном состоялась очередная игра по баскетболу в рамках чемпионата Владимирской области. Команда «КБА-Академик» встречалась с командой «Кристалл» (Радужный) и выиграла со счетом 93:80

Панкратион
4 декабря в Москве проходил Открытый турнир «Я – Патриот» 2 по панкратиону. В нём принимало участие более 100 спортсменов из Москвы и из областей Центрального федерального округа. Соревнования проходили в ринге, по версии полноконтактного единоборства. За Владимирскую область выступал только один представитель: ковровчанин Владислав Назаров (категория 12-13 лет, до 40 кг). В упорной борьбе он завоевал второе место. Тренер Владислава – Павел Назаров выражает благодарность Дмитрию Шарову за оказанную материальную поддержку.

Хоккей
4 декабря в СК «Мотодром» прошла матчевая встреча по хоккею, встречались команды Гусь-Хрустального «Ракета» и Коврова «Спарта». Результаты игры: 11:2 в пользу ковровчан.

Плавание
2 декабря команда пловцов ДЮСШ по плаванию принимала участие в выездных соревнованиях первенства спортивной школы на длинных дистанциях в Юрьев-Польском. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Владимирской области: Владимир, Муром, Кольчугино, Ковров, Радужный и Юрьев-Польский Дмитрию Шарову всего около 130 участников.
Спортсмены-пловцы соревновались на отдельных дистанциях в своих возрастных группах. Среди девушек одержали победу Ольга Хаукка (в плавании на дистанции 800м вольным стилем), Екатерина Торопова (на дистанции 200м на спине и 200м комплексным плаванием), Валерия Жигалова (на дистанции 200м брассом), Мария Богданова (200м комплексным плаванием и 200м на спине). Среди юношей первые места завоевали: Егор Недошивин (на дистанции 800м вольным стилем), Егор Баринов (на дистанции 200м комплексным плаванием), Илья Михайлов (на дистанции 200м на спине). Вторые места в своих возрастных группах заняли: Галина Василькова, Матвей Терентьев, Андрей Староверов, Сауле Аввакумова. «Бронзу» завоевали: Мария Сухвалко, Андрей Староверов, Екатерина Шандарина, Алена Хромова.

Волейбол
4 декабря в СК «Темп» прошла календарная игра в рамках чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд. Команда ковровской ДЮСШ одержала победу над спортсменками из Гусь-Хрустального со счётом 3:1. Тренер-преподаватель команды ДЮСШ Н.Н. Наумова.

Дзюдо, самбо
3 декабря в Коврове прошёл чемпионат Владимирской области по дзюдо среди мужчин и женщин в зачёт круглогодичной спартакиады. В соревнованиях приняло участие 70 человек из 6 городов Владимирской области. В командном зачёте команда города Коврова стала победителем. Успех команде принесли: Фируза Мамедова, Никита Репин, Дмитрий Шмаков, Сергей Гусев – они завоевали первые места; Алексей Гудылин, Роман Начкебия – вторые места; Эдуард Светлов, Роман Засалин, Сергей Возжанников, Павел Лазутин, Мурад Мурадханлы, Роман Черников – третьи места.

4 декабря в Шуе прошёл Открытый традиционный городской турнир по самбо на кубок Главы городского округа Шуя среди юношей 2003-2004 г.р. Команду СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина представляли 17 спортсменов. Призёрами стали: Роман Князев – 2 место; Илья Пичугин, Иван Вьюгин – 3 место.

Пауэрлифтинг
С 1 по 3 декабря в Тамбове проходил чемпионат Центрального федерального округа по классическому пауэрлифтингу. Владимирскую область представлял Павел Уханов, который в весовой категории «83кг» завоевал 2 место.