Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти»
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосуй за достижения своего региона
опрос на сайте администрации Владимирской области

О спортивных достижениях ковровчан

Фигурное катание
22-23 октября в Иваново прошло открытое первенство Ивановской области по фигурному катанию на коньках «Звёздный бал». В соревнованиях от СК «Мотодром» приняли участие 7 человек по нормативу «Новичок». В категории «2010 г.р.» весь пьедестал заняли ковровские фигуристки: 1 место – Дарья Шаронова, 2 место – Надежда Алферова, 3 место – Полина Фомичева. В категории «2009 г.р.» 1 место – Софья Мальцева (из 6 участниц), в категории «2011 г.р. и младше» 2 место – Софья Карпова (из 8 участниц).

С 24 октября Ледовая арена «Ковровец» проводит набор в секции: хоккея, фигурного катания и шорт-трека. Контакты для получения информации тел. 9-93-40, 9-93-81.

Баскетбол
22 октября в городе Гусь-Хрустальный состоялась очередная игра чемпионата Владимирской области по баскетболу среди мужских команд. Команда «КБА-Академик» встречалась с командой «Хрустальщик» и выиграла со счётом 100:40.

Футбол
17 октября на поле СК «Звезда» прошёл финальный матч розыгрыша кубка города Коврова по футболу 2016 года. Встретились команды «Гейзер» и «Вымпел». В упорной борьбе победил «Гейзер». Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти точнее оказались игроки «Гейзера».

19 октября на поле СК «Звезда» прошёл матч за суперкубок города Коврова по футболу 2016 г. Чемпион города «Вымпел» встретился с обладателем кубка города «Гейзером». «Гейзер» оказался сильнее и выиграл со счётом 3:1.

23 октября на поле СК «Звезда» прошёл IV областной турнир по футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения памяти тренера С.А. Никонова. Четыре команды сыграли в один круг и в итоге заняли следующие места: 1-е – ДЮСШ «Ковров» (Ковров), 2-е – «ДЮСШ-Ока» (Муром), 3-е – «Дрим-Тим» (Ковров), 4-е – «Грань» (Гусь-Хрустальный).

Плавание
17 октября прошли соревнования первенства ДЮСШ по плаванию «День спринтера».
В них приняли участие 100 воспитанников ДЮСШ. Ребята в начале учебного года соревновались на суперспринтерских дистанциях 25 м, но победители и призёры определялись по наименьшей сумме времени за четыре дистанции разными способами плавания. Среди девушек первые места завоевали: Аделина Абашидзе, Алена Хромова, Елизавета Шилыковская, Анастасия Авдеева (мастер спорта России), Ксения Сомова (мастер спорта России). Второе место: Софья Крылова, Елизавета Ласукова, Дарья Белова, Ольга Хаукка, Дарья Харитонова (кандидат в мастера спорта). Третье место: Анна Есина, Екатерина Савина, Галина Василькова, Марина Лапшина.
Среди юношей первое место заняли: Илья Михайлов, Матвей Викулов, Егор Недошивин, Федор Дзюбак, Антон Обертас (кандидат в мастера спорта). Второе место: Александр Бережных, Степан Михеев, Константин Комаров, Павел Нефедов, Валерий Волков (кандидат в мастера спорта). Третье место: Даниил Шихов, Максим Афонин, Андрей Староверов, Станислав Петрихин, Матвей Зимин (кандидат в мастера спорта).

Лёгкая атлетика
С 15 по 16 октября в СК «Звезда» проводились контрольные соревнования по ОФП
«Быстрее! Выше! Сильнее!» среди юношей и девушек. Среди всех участников в своих возрастных категориях первое место заняли Ксения Лапшина, Андрей Шипов; Полина Золотарева, Андрей Малов; Полина Золотарева, Максим Апатов, Михаил Гаврилов; Алиса Жаворонкова, Даниил Захаров; Алена Савченко; Александр Сорванов.

Спортивное ориентирование
23 октября в Коврове прошли чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Общий старт – спринт». В соревнованиях приняли участие 150 человек. Среди них от СК «Молодёжный» – 15 человек.
Результаты: «Ж Элита» – Елена Иванова (2 место); М16 – Андрей Кочетов (2 место), М10 – Артём Сурков (2 место), М открытая – Дмитрий Канаев (3 место).

Рукопашный бой
С 21 по 23 октября в Костроме проходил Межрегиональный турнир по рукопашному бою памяти губернатора Костромской области В.А. Шершунова. В соревнованиях приняли участие ковровчане –воспитанники тренеров А.В. Кошелева, М.В. Александрова, Е.В. Донскова (СК «Вымпел»). В своих категориях они заняли призовые места. 1 место: Даниил Романов, Даниил Трушков, Максим Сизов, Александр Сергеев, Александр Корнилов, Виктор Торохов, Артем Долотов, Илья Кибардин, Владимир Солгалов, Евгений Андрианов. 2 место: Владислав Путов, Иван Сизов, Матвей Казанин. 3 место: Максим Смирнов, Владислав Бугров, Дмитрий Шаткин.